Українського радіо

Автор передачи - политический аналитик проекта "Бункер-Инфо" Ярослав Макитра рассказывает о дипломатической составляющей победы Украины и, в частности, о постоянно действующем Форуме коренных народов под эгидой ООН.

Ведучі:

Перспективы возвращения Крыма под суверенитет Украины, роль в этом международных организаций и украинских дипломатов автор и ведущая Ирина Ткаченко обсуждает с руководителем проекта "Бункер-Инфо", политологом Ярославом Макитрой.

Ведучі:
Скандал с утечкой секретной информации из военного ведомства США обсуждают в студии автор и ведущая передачи "Война и "русский мир" Ирина Ткаченко и журналист-международник Алексей Кафтан
Ведучі:

Автор и ведущая передачи "Война и "русский мир" Ирина Ткаченко продолжает диалог о проблемах освобождения Крыма с политическим экспертом Светланой Кушнир. Украина имеет полное понимание поддержку мирового сообщества о том, что Крым - это Украина. Однако среди наших союзников нет единого мнения о том, каким образом возвратить суверенитет над Автономной республикой Крым. Разнообразие алгоритмов и рецептов имеет общую черту - крымская тема не должна сходить с радаров средств массовой информации.

Ведучі:

В передаче "Война и "русский мир" - время Крыма. В последнее время, на фоне поиска дипломатических решений, участились разговоры о том, что Украина могла бы решить крымскую проблему силовым способом. Гость передачи - политический эксперт Светлана Кушнир считает, что задачу следует решать комбинацией методов, корректируя тактику "на марше".

Ведучі:

В передаче "Война и "русский мир" обсуждаем отношения власти и закона. Не секрет, что в демократиях и автократиях, даже сама постановка проблемы - парадокс. В автократиях власть диктует закон, которому должны подчиняться все, кроме нее. Демократия постоена на иных принципах. С главным консультантом Института стратегических исследований Иваном Усом, автор и ведущая передачи Ирина Ткаченко ищут сходства и различия в поведении Дональда Трампа и Владимир Путина на вердикты судебной системы. Трамп, добровольно сдавшийся национальной Фемиде, прошедший формальную процедуру ареста. И Путин, через своих глашатаев передавший, что не признает ордера на арест Международного уголовного суда, но все-же решивший не показывать носа из своего бункера. В чем разница и схожесть этих, без сомнения, необычных случаев?

Ведучі:

В передаче "Война и "русский мир" говорим о "сакральных жертвах" кремлевского режима. Нет, не погибших на украинских землях сегодня пойдет речь. К тем жертвам давно привыкли. Сегодня поговорим о тех, за чьи головы российские власти не дают и пачки пельменей. Речь о пропагандистах "русского мира", которых периодически, преступный путинский режим устраняет с тем, чтобы взбродрить патриотический дух "русскомирцев". Сегодня поговорим о гибели украинского уголовника, грабителя банков, и, по совместительству героя-покойника, известного в уголовном мире как "Пельмень". О вехах его "героического пути", закончившегося, как водится, на свалке истории, автор и ведущая передачи Ирина Ткаченко говорит с независимым экспертом, историком Валерием Снегиревым.

Ведучі:
В передаче "Война и "русский мир", которую подготовила и проведет Ирина Ткаченко, говорим о безразличии бюрократии к нуждам и чаяниям тех, на чьи налоги она (бюрократия) существует. Не секрет, что Украина страдает от российской агрессии девятый год. Общеизвестно, что до этого, в 2008 под гусеницы российских танков попала Грузия. Но при этом никто из вершителей мировой политики не задался вопросом: корректно ли, что россия является не только постоянным членом Совета Безопасности ООН,но и может возглавит эту структуру именно того, когда ее лидеру выписан ордер Международного уголовного суда. При єтом многие сомневаются, что нынешняя россиязанимает место "усопшего" СССР назаконных основаниях. В течение апреля россия имеет возможность пользоваться наивысшей площадкой демократии для распространения своих нарративов, параллельно бомбя и разрушая мирные украинские города и села. А может в этом нет ничего особенного - ведь ООН давно растратила свой авторитет? На эти и другие вопросы Ирина Ткаченко ищет ответы вместе с главой правыления благотворительной организации "Майдан иностранных дел" Олегом Белоколосом.
Ведучі:

В передаче "Война и "русский мир", которую подготовила и проведет Ирина Ткаченко, обсуждаем геополитические игры. Еще до визита китайского лидера в Москву сообщалось, что Си Цзиньпинь намерен по результатам переговоров с российским "вором в законе" (ордер на арест Международного уголовного суда), связаться с Президентом Украины. Однако, то ли результаты встречи в путиным прошлои не совсем по китайскому сценарию, то ли киайский мирный план в кремле восприняли не должным образом, но разговор Си и Зеленского так и не состоялся. И с каждым днем вероятность такого диалога падает. Не исключено, что китайскому предведателю просто нечего добавить к известной позиции кровавого диктатора россии. О прорывах и провалах дипломатических аспектов текущей войны расскажет руководитель экспертной группы бюро анализа политики Виктор Бобыренко.

Ведучі:

В передаче "Война и "русский мир", которую подготовила и проведет Ирина Ткаченко, говорим о переспективах размещения российского ядерного оружия на территории Белоруссии. Тема слишком серьезная для дня дураков - подумают многие. Однако не ошибутся и те. кто подробные прогнозы, с учетом персоналий, сочтут фарсом. Путин и Лукашенко- мастера фальсификаций и магистры пускания пыли в глаза. И к тому времени, когда на месте будущего ядерного "кулака" будет выкопан первый куб грунта, мир сумеет по косточкам разобраться что на самом деле могут явить миру два преступных режима, в первую очередь,пытающихся обмануть друг друга. Гость передачи - эксперт по вопросам политики безопасности Александр Хара.

Ведучі:

Ведучі українського радіо